Какие средства стоит использовать в уходе за малышами

Какие именно средства ухода для малышей должны быть в арсенале молодых родителей рассказывают основатели бренда BRAND FOR MY SON Андрей Шахов и Наталия Юнкевич.

 

BRAND FOR MY SON Андрей Шахов и Наталия Юнкевич

 

Основные требования к детской косметике

 

В выборе средств для детей важно соблюдать баланс – не переусердствовать с количеством, но и не оставить малыша без ухода.

Выбирайте продукты по потребностям. Достаточно приобрести гипоаллергенные подгузники, средство для очищения кожи, крем-эмолент, крем под подгузник и масло для массажа и удаления себорейного дерматита.

Также напомним – для детской косметики есть самый главный критерий – её безопасность. Средства должны быть гипоаллергенными, должны увлажнять и защищать кожу, не ухудшая её состояния. А их ингредиенты должны быть подобраны специально под особенности детской кожи: никаких SLS, SLES, аллергичных отдушек и красителей.

Далее рассмотрим, зачем нужно каждое из средств.

 

Гипоаллергенные подгузники

 

Подгузники S 4 8 кг

Согласитесь, странно видеть в этом списке подгузники. Ведь они вроде как само собой разумеющееся.

Здесь мы хотим сделать акцент на “гипоаллергенные”.  Это означает, что у них не должно быть в составе отдушек, вещества бромферолового синего (именно оно находится в индикаторе наполняемости подгузника).

Также важно, чтобы подгузники не отбеливали с помощью хлора и хлорсодержащих компонентов. Это также приносит вред нежной коже малыша.

Современные производители уже отказались от подобных технологий. Вместо неё используют современную – TOTALLY CHLORINE FREE с использованием активного кислорода, озона и перекиси водорода.

Старайтесь выбирать подгузники с красками на водной основе, без добавления тяжёлых металлов.

 

Средство для очищения кожи

 

Гель для купания

Совсем не мыть ребёнка не получится – мы живём в современном мире и понимаем, что это приведёт только к заболеваниям.

Купать малыша можно уже спустя 24 часа после рождения. Здесь мы преследуем сразу несколько целей – максимально бережное очищение, а также смягчение жёсткой воды из-под крана и успокаивающее действие, чтобы ребенок спокойнее спал.

И конечно, лучше выбирать средства с гипоаллергенным составом, они не пересушивают кожу.

В составе ищите экстракты ромашки, календулы, алоэ вера, витамин Е.

 

Крем-эмолент и масло для массажа и удаления себорейного дерматита

 

 

Детский крем – универсальное средство помощи для кожи малыша. Его иммунитет ещё не успел адаптироваться к внешним раздражающим факторам (вода, перепады температуры, сухой воздух в помещении), а значит, могут появиться раздражение или себорейный дерматит. 

Крем успокаивает кожу и снимает раздражение. А масло помогает естественному очищению кожных складок на шее, ручках и ножках, носовых пазух и ушных раковин, а также кожи головы от молочных корочек. Оно восстанавливает водный баланс кожи ребёнка, а также станет прекрасным помощником для массажа.

В креме старайтесь искать такие активы, как пребиотики, масла сои и оливы, экстракты алоэ вера и календулы. А в масле — сквалан, масло жожоба, каприлик (лёгкий эмолент из масла кокоса).

И, конечно, в обоих случаях избегайте средств с отдушками.

 

Крем под подгузник

 

Крем под подгузник Bio защита

В отличие от присыпки крем не пересушивает и не раздражает, сохраняя кожу малыша мягкой и нежной.

Средство с хорошим составом решает сразу несколько проблем – защищает кожу от воспалений, шелушений и раздражения от подгузника/ткани, заживляет её и успокаивает.

Благодаря подсушивающему действию, крем не допускает развитие опрелостей и мокнущих ран.

Также крем подавляет развитие патогенной микрофлоры, не допуская обширного воспаления и дерматитов. И конечно же заживляет и успокаивает кожу.

В составе обращайте внимание на следующие активы – масла кокоса и виноградной косточки, пантенол, экстракты ромашки и календулы.

Поделиться:

Новый уровень семейного сервиса в Карелии

Представители туристического бизнеса, рестораторы, отельеры, экскурсоводы и специалисты по организации детских активностей объединились в рамках реализации проекта Министерства экономического развития Республики Карелия «Мы рады детям»,

BABOR x Högl

BABOR x Högl представляют коллаборацию — удивительное путешествие в мир красоты и стиля!  Этой весной предлагаем вам ощутить действенность инновационных продуктов линии DOCTOR BABOR и